Ваше вдохновение

Обсуждаем различные аниме, мангу, игры и просто флудим здесь

Ваше вдохновение

Сообщение ReOreOandReo » 07 авг 2012, 19:32

Все, что заставило вас стать таким, какой вы сейчас, то что заставляет творить нечто, двигаться именно в том направлении,в хобби или работе. Книги, фильмы, люди, музыка, игра, небо, природа-все что угодно, что вдохновляет вас. Кто или что это? :sml11:
Изображение
ReOreOandReo
Орг. комитет клуба

Re: Ваше вдохновение

Сообщение IntActment » 07 авг 2012, 20:55

1) Дайсуке Исиватари
2) перфекционизм
Изображение
IntActment
Администратор

Сообщение Itadakimas » 07 авг 2012, 20:58

1. Пофигизм серой массы по отношению к любому индивиду способствует вытворению всякой фигни или того, на что мало кто решится
2. раз, два и тому подобное
3. любовь к Старой японской культуре (возможно даже восхищение)
4. про музыку вы знаете
5. а сама? :3
Itadakimas
Орг. комитет клуба

Сообщение Shlikcha » 07 авг 2012, 21:38

IntActment писал(а):2) перфекционизм

Почему ты тогда одеваешься как будто на рынке Пердищенска?
Shlikcha

Сообщение IntActment » 07 авг 2012, 22:19

Во-первых, перфекционизм не обязательно подразумевает одеваться лучше всех - если мои интересы совпадают с интересами окружающих меня людей, я стремлюсь поднять свой скилл в этой области, чтобы однажды стать лучшим :sml49: , а во-вторых, я одеваюсь так, как мне нравится, и считаю свой внешний вид вполне приличным. Или есть какие-то проблемы?
Изображение
IntActment
Администратор

Сообщение Shlikcha » 07 авг 2012, 22:26

IntActment писал(а):Во-первых, перфекционизм не обязательно подразумевает одеваться лучше всех, а во-вторых, я одеваюсь так, как мне нравится. Или есть какие-то проблемы?

Перфекционизм подразумевает, как минимум, подразумевает патологическое (или около патологическое) стремление к совершенству, а это охватывает не только какие-то профессиональные навыки, и даже не столько их, сколько личностное внутреннее и внешнее совершенствование. Блин, перфекционист никогда не позволит себе одеваться как будто "на обум", он будет долго и вдумчиво подберать цветовую гамму и фасоны, то же самое -- он никогда не позволит своему телу быть дряблым и не подтянутым, и, скорее всего, не будет преемлить никаких волос, кроме как на голове. Я к чему это. К тому, что это всеохватывающее понятие, а если ты имел в виду, какие-то навыки, способности, стремление в своём труде т .д., то это не более чем усердие.
Shlikcha

Сообщение IntActment » 07 авг 2012, 22:42

Странное у вас представление об этом понятии. Я и википедия (статьи о философии и психологии) считаем иначе. Цитировать википедию не стану, будет слишком много текста
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(психология)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(философия)
Изображение
IntActment
Администратор

Сообщение MrGreenCat » 07 авг 2012, 22:55

Вдохновляет:
Обоина на рабочем столе - этакое аккуратненькое, залитое солнечными лучиками кладбище с белоснежными надгробиями и небольшая подпись поверх, гласящей- "Времени мало".

Itadakimas
"Раз" и в правду стоящая вещь, конечно имеющая свои недостатки, но при что называется "правильная" в самом широком понимании этого слова )

а это охватывает не только какие-то профессиональные навыки, и даже не столько их, сколько личностное внутреннее и внешнее совершенствование

Не соглашусь, локальный/предметный перфекционизм вполне имеет место быть и даже пожалуй встречается чаще всего, а вот стремление к самосовершенствованию на мой взгляд нечто иное, относящиеся скорее к личностной философии.

P.S. И да, уважаемые Shlikcha да IntActment , мне кажется или вы разводите флуд, который несколько не уместен в этой теме? )
MrGreenCat

Сообщение IntActment » 07 авг 2012, 23:02

MrGreenCat писал(а):Вдохновляет:
P.S. И да, уважаемые Shlikcha да IntActment , мне кажется или вы разводите флуд, который несколько не уместен в этой теме? )

Сказал MrGreenCat, после слов
MrGreenCat писал(а):Не соглашусь, локальный/предметный перфекционизм вполне имеет место быть и даже пожалуй встречается чаще всего, а вот стремление к самосовершенствованию на мой взгляд нечто иное, относящиеся скорее к личностной философии.

А вообще - правда, завязываем с флудом. Несмотря на то, что это такая же тема, не несущая в себе никакой серьёзной цели :sml44:
Изображение
IntActment
Администратор

Сообщение Bruno » 07 авг 2012, 23:10

а я всегда брал вдохновение от общения с одной девушкой.
Bruno
Друзья-партнеры клуба

След.

Вернуться в Общение